Обязателен ли выезд на 3 месяца из РФ, для получения РВП?

Мы с мужем живём в Крыму (он гражданин Украины,я гражданка РФ и ребёнок тоже) ему сказали для получения РВП нужно выезжать с РФ,а у нас ребёнок полгода он единственный работает,что в этом случае нам делать? Можно ли не выезжать ему?

, Алина, г. Нарьян-Мар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте.
Если срок временного пребывания (90 суток) у Вашего мужа истекает, и на РВП подать до истечения он не успевает, да, ему нужно выезжать на 3 месяца. И я рекомендую это сделать. Если остаться здесь, то возможна уже принудительная высылка и запрет на въезд. Лучше не ждать, пока маленькая проблема станет большой.