Обращение в банк по поиску вкладов по истечении срока вступления в наследство

два года назад умерла мать, оба родных сына, зарегистрированных с ней в одной квартире подали на приватизацию по 1\2 доле. наследственных прав не оформляли. могут ли они обратиться сейчас в банк по поиску вкладов матери если наследственное дело не заводилось

, елена, г. Москва

Раз прописаны были вместе то пусть обратятся к нотариусу, нотариус вправе открыть наследственное дело и по истечении 6 месяцев, поскольку они были прописаны все вместе. Берите выписку из домовой книги.