В какие страны можно вывозить ребенка на отдых без разрешения отца?
Мы с бывшим мужем в разводе уже 6 лет. По решению суда место проживания ребенка определено со мной. На данный момент мы с бывшим мужем проживаем в разных областях, достаточно далеко друг от друга. В какие страны (за границу)можно вывозить ребенка на отдых без разрешения отца?
, Анастасия, г. Мурманск
Натан Будовниц
В какие страны можно вывозить ребенка на отдых без разрешения отца? Мы с бывшим мужем в разводе уже 6 лет. По решению суда место проживания ребенка определено со мной. На данный момент мы с бывшим мужем проживаем в разных областях, достаточно далеко друг от друга. В какие страны (за границу)можно вывозить ребенка на отдых без разрешения отца?
Анастасия
здравствуйте,
в рамках гражданского законодательства, Вы можете возить ребенка в любые страны без его разрешения. Но некоторые страны действительно такое согласие требуют. В основном это страны шенгенской зоны (возможно США). В безвизовые страны (Кипр, Израиль, Тунис, Турция, Египет, Доминикана, Таиланд и т.п.) оно не требуется. Вам лучше всего уточнять у туроператора этот момент при выборе страны для отдыха.