Кто потом должен устранять все последствия этих работ: для палисадника, дороги и трамвайной линии?
Карина
Здравствуйте, Карина, все восстановительные работы проводить должна та организация, которая устраняла последствия аварии, т.е. МУП водоканал.
Вам необходимо направить им письменное требование об устранении последствий проведения ремонтных работ. Отдать нарочно претензию/требование, чтоб на вашем экз поставили отметку о получении, либо направить заказным письмом с уведомлением.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
В случае, если работы проведены не будет, обратитесь с жалобой в администрацию города, прокуратуру, а также можно подать исковое заявление в суд с требованием обязать провести восстановительные работы
палисадника, дороги и трамвайной линии?
Карина
Вы ничего не должны платить. В Вашем случае вообще можно написать жалобу в прокуратуру, так МУП Водоконал явно действует незаконно.