Как выделить детям доли в квартире, приобретенной за материнский капитал, если было выкуплено 2/3 квартиры?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие доли выделить детям. Мы выкупили 2/3 в квартире с использованием маткапитала, до покупки 1/3 уже была в собственности мужа. Получили свидетельства о праве собственности муж 2/3 , жена 1/3.

Можно распределить доли так:

муж 5/12

жена 4/12

ребенок 1/8

2 ребенок 1/8

Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите, пожалуйста, какие доли выделить детям. Мы выкупили 2/3 в квартире с использованием маткапитала, до покупки 1/3 уже была в собственности мужа. Получили свидетельства о праве собственности муж 2/3, жена 1/3. Можно распределить доли так: муж 5/12 жена 4/12 ребенок 1/8 2 ребенок 1/8
Светлана

Добрый день!

Таким образом доли распределить возможно, при условии, что, стоимость 1/8 доли квартиры не будет меньше, чем доля материнского капитала, которая причиталась бы каждому ребёнку.