Может ли партбилет служить документом подтверждающим зарплату, для оформления пенсии?

В архиве не все данные по зарплате , но есть партбилет , где указана размер зарплаты и взносы по месячно, Пенсионный фонд не хочет брать во внимание этот документ.

, Ковалева Светлан Анатольевна, г. Новосибирск
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, действительно действующим законодательством предусмотрено, что в Пенсионный фонд необходимо предоставить справку о заработке за 5 лет. Посоветовать можно следующее — получите справку из архива, что действительно сведения о заработке отсутствуют (предварительно Вам нужно будет написать им соответствующий запрос), далее со справкой из архива, в письменном виде с соответствующим запросом обратитесь к руководителю отдела ПФР. В письме изложите все обстоятельства дела, что Вы обратились в архив за сведениями о зарплате, сведения отсутствую, однако, у вас есть парбилет, содержащий данные о зарплате. Приложите его копию. Ваш запрос должны рассмотреть и также письменно мотивируя свою позицию ответить.