Как можно оформить приобретение в собственность заброшенного дома?
Здравствуйте! У нас рядом заброшенный дом, мы хотели бы его приобрести, как это правильно сделать? Получили выписку кадастровую о земельном участке и там сказано что это пожизненное наследуемое владение и фио человека который умер уже лет 15 назад, вроде бы было 2 сына, но получается они в права наследования не вступили?
, Екатерина, г. Железноводск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Вы оформить этот дом на себя не можете.
Есть два варианта — 1. наследники оформляют наследство и продают Вам.
2. если нет наследников имущество становится выморочным и переходит местной администрации и она уже распределяет это имущество