Собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника?
Скажите пожалуйста, собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника квартиры? Он обязан ему сообщать об этом или нет? Запретить как то можно проживание или нет. Меня как собственника в квартиру не пускают. Говорят что второй собственник там проживает. Меня это не устраивает...
Заранее спасибо за ответ.
, Фарида, г. Самара
Владимир Красников
Собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника? Скажите пожалуйста, собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника квартиры? Он обязан ему сообщать об этом или нет? Запретить как то можно проживание или нет. Меня как собственника в квартиру не пускают. Говорят что второй собственник там проживает. Меня это не устраивает…
Фарида
Добрый вечер!
Владение и пользование общей квартирой должно осуществляться по согласованию с совладельцем, вы имеете право проживать в данной квартире, но вам нужно с совладельцем определить порядок пользования квартирой либо, заключив соглашения либо если договориться не удаётся такой порядок можно установить в суде.