Как получить право собственности на жилье, если другой наследник не заявляет о своих правах?
Здравствуйте, прожила в доме 15 лет, мама умерла, завещание признали не действительным, с отчимом они проживали в законном браке, отчим умер. У него есть сын, который тоже является, я так понимаю наследником. Сына я не знаю, его не найти. Могу ли я продать дом, если нет, то как я могу получить право собственности на дом.
, светлана, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
вам надо в первую очередь надо обратиться с заявлением нотариусу .
У нотариуса должны получить свидетельстве о праве на наследство по закону.
А дальше уже в зависимости от того будет ли обращаться нотариусу сын отчима будете действовать