Но при этом укажите что вознаграждения за это вы не берете, поскольку агентские услуги, как и реклама не попадают под патент.
Крохалев Максим
не советую, риск — безвозмездно оказанные услуги будут облагаться. Если налоговая сочтёт нужным рыночную стоимость подтверждать и т.п.
Они перечисляют средства на расчетный счет по безналу. 90% этих средств мы оплачиваем в Яндекс на покупку показов объявлений клиента (с этих денег удерживается НДС). 10% мы берём за свою работу — настройку рекламы и модификацию сайта в рамках данной рекламной кампании
Алексей
Алексей, коллеги разъяснили в отношении патента, но, если оборот менее 10 млн, то мне кажется, патент не очень выгоден. Можно заключить агентский договор, перейти на УСН 6% и платить налог с вознаграждения, то есть с 10% от получаемых сумм.
Патент удобен ещё и тем, что отчетность не подаётся. Но вы все равно как налоговый агент удерживаете НДС и подаёте декларацию, и оборот налоговой виден.
Так что может быть имеет смысл посчитать, насколько при потенциально возможном доходе в 1 млн. и рисках доказывании, что контекстная реклама — это модификация ПО, выгоден патент.
Поддерживаю, такое может быть. Но в последнее время «модно» называть компанией и ИП. Я такие примеры знаю.
Вот тут спорно, хотя по некоторым моментам я бы поддержал. Реклама — оно конечно так. Но вот поддержка почти всегда касается изменения кода. Потому что код — это основа сайта, егг скелет.
Вот как раз эта «починка» чаще всего именно заключается в корректировке кода. Не трогая код, что-то сделать на сайте почти невозможно. Так что тут и спорить не нужно. И второе — и адаптация программы, и ее модификация — это тоже работы именно с кодом.