Как доказать, что кладовка - это место общего пользования, в коммунальной квартире?
В трех комнатной квартире есть одна кладовка которая граничит со стеной комнаты соседей. Соседка говорит что она не общая, а принадлежит ей. Я понимаю это не так возможно как то юридически может через суд доказать мою правату
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Добрый день.
Порядок пользования общего имущества определяется соглашением всех собственников.
При отказе соседки подписать такое соглашение Вы имеет право обратиться в мировой суд для установления порядка пользования в судебном порядке.
К иску надо будет приложить выписку из ЕГРП и технический паспорт на квартиру