Есть жилье по наследству и дарственной, сироте в такой ситуации положено жилье от государства?
Здравствуйте, мне 25 лет. Я сирота. У меня есть жилье, 1/3 по наследству и остальная часть по дарственной. Хотела узнать, в такой ситуации мне положено жилье от государства или нет?
, Мария, г. Починок
Андрей Касицын
Здравствуйте, Мария!
Жилье от государства Вы не сможете получить по двум причинам.
1. У Вас имеется в собственности свое жилье.
2. Если бы у Вас не имелось жилья, то правом его получения от государства Вы обладали бы, если встали на очередь на его получения до достижения Вами 23-х лет. Вы на такую очередь не вставали.