В какой момент отдают домовую книгу новым владельцам дома?
У нас должна состоятся сделка по подписанию договора купли продажи дома в понедельник, а домовую отдадут потом,позже в течение 2 недель, чтобы бывшая хозяйка могла за это время собратся, якобы ее без прописки не приму в больницу? Правомерно ли это? Или всетаки домомую должны отдать нам в день сделки?
Но условия по передаче домовой книге можете зафиксировать в ДКП дома. Можете в ДКП отразить, домовая книга и остальные документы передаются в момент подписания ДКП.