Могу ли я рассчитывать на условный срок со статьей 111 ч2 (з)?

Могу ли я рассчитывать на условный срок?Не судима,не привлекалась,на учёте нигде не состою.Потерпевший претензий не имеет.Заявление не писал.В полиции мне даже не предложили написать явка с повинной.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Можете, особенно если не судимы. Соберите побольше положительных характеристик предоставьте их следователю, так же предоставьте сведения о детях и иных иждивенцах, состоянии здоровья, если есть заболевания, любые положительно характеризующие сведения. Если вызывали скорую помощь пострадавшему или оказывали медицинскую помощь после ранения сообщите об этом при допросах. Если есть возможность заручитесь поддержкой потерпевшего, что-бы просил в суде не лишать вас свободы. Можете помочь ему с оплатой лечения, покупкой медикаментов, представьте расписки и чеки о покупке следователю. Избирайте особый порядок судебного разбирательства. Так шансы на условное осуждение будут довольно значительными. Обратитесь к адвокату, разобравшись в деле на месте можно будет подсказать ещё что нибудь.