Продление миграционной карты, если ребенок - гражданин РФ
Добрый вечер! Я из Украины, город Одесса и у меня миграционная карта была выдана сроком до 1 ноября 2015 года, и по сей день я её не продлевала ... В апреле 2016 года я в Москве родила ребёнка, отец ребёнка гражданин России , и малышу сделали мы российское гражданство . Вопрос вот в чём , сейчас мне необходимо вылететь в Одессу, какие мне нужно сделать действия для того, чтобы я смогла выехав из Москвы ,прилететь обратно без проблем, учитывая что я по законодательству не имею права тут находится уже как 9 месяцев .. Наличие ребёнка здесь меняет ситуацию в сторону рассмотрения того, чтобы продлевать моё нахождение в Москве ?
Благодарю за ответ, с уважением Анастасия
Анастасия, здравствуйте.
Наличие ребёнка здесь меняет ситуацию в сторону рассмотрения того, чтобы продлевать моё нахождение в Москве?
Анастасия
К сожалению, нет. Без административного штрафа и выдворения Вам не обойтись, хотя при поступлении материалов из МВД в суд Вы можете просить суд о неприменении в отношении Вас административного выдворения, ограничившись только административным штрафом.
Сергей Игоревич.