Имеет ли право отец ребенка видеться с ребенком до суда, который вынесет решение по этому поводу?

Здравствуйте.Я разведен,бывшая супруга препятствует нашему общению с ребенком ему 3 годика.Я подал иск в суд.Пока я жду повестки в суд бывшая жена ограничивает придумывает разные причины что бы преятсвовать нашим встречам.Какие права я имею на этот счет?спасибо

, Dmitri, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
График общения с ребенком Здравствуйте.Я разведен, бывшая супруга препятствует нашему общению с ребенком ему 3 годика.Я подал иск в суд.Пока я жду повестки в суд бывшая жена ограничивает придумывает разные причины что бы преятсвовать нашим встречам.Какие права я имею на этот счет? спасибо
Dmitri

Вы имеете право подать в суд в рамках данного дела ходатайство об определении порядка общения с ребенком до вступления в законную силу судебного решения. Данное ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании и в случае его удовлетворения Вы сможете общаться с ребенком и в процессе судебного спора.