Могут ли сделать пешехода - виновником ДТП, если его сбила машина на перекрестке?
Здравствуйте, 18 августа меня сбила машина, когда я переходил дорогу на перекрестке, не оборудованным пешеходным переходом (переходов вообще нет на этой улице, кстати). Инспектор ГИБДД выписал мне постановление-предупреждение согласно п.4.5 ПДД. На основании этого водитель объявил виновником ДТП меня и требует с меня деньги на ремонт машины. У машины разбито лобовое стекло, сломано зеркало, еще какие-то царапины. Я не очень пострадал - переломов нет, только ушибы и порезы. Я отказываюсь платить деньги, мне угрожают судом. Каковы мои перспективы в суде?
, Виктор,
Значит ли это что мне требуется подавать встречный иск? Или это необязательно и достаточно просто дождаться разбирательства?
Вы можете просто подать иск, либо если он подаст иск, то можете предъявить встречный иск