Через какой период времени можно повторно въехать в РФ, для получения РВП?

Добрый день.

Муж украинец, жена гражданка РФ. Впервые в этом году муж сделал въездв мае, а выезд в августе. Хотим подать документы на рвп. Может ли муж снова въехать на территорию РФ через неделю или месяц, если да то на каком основании, а если нет то когда он может это сделать?

, Анна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. Поскольку Ваш муж пробыл 90 суток на территории России, то въехать он может по истечении 90 суток его пребывания вне пределов России, то есть, ориентировочно, в ноябре.

Сергей Игоревич.

Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Игоревич. Мы перед отъездом консультировались, там где оформляли иммиграционный учет, на счет въезда раньше 90 дн нам сказали что можете на основании брака сразу въехать. Насколько эта информация верна?

Насколько эта информация верна?
Анна

Если бы у мужа имелся РВП на основании брака, то тогда он действительно смог бы заехать обратно, не ожидая истечения 90 дней.