8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация обратилась в суд с иском об устранении недостатков. Как ООО поступить в этой ситуации?

Между ООО и Администрацией по итогам конкурса был заключен муниципальный контракт. ООО приступило к выполнению работ по данному контракту, но в дальнейшем сократилось финансирование из бюджета и Администрация не оплачивала работы в срок и каждый раз заключалось дополнительное соглашение о новом предельном сроке выполнения работ. ООО производило тот объем работ который Администрация могла на данный момент оплатить. Так как выполнение работ постоянно откладывалось из-за отсутствия оплаты, происходил естественный износ (вид работ асфальто-бетонное покрытие) и теперь Администрация обратилась в суд с иском об обязании выполнить обязательства по муниципальному контракту - устранить недостатки.

Контракт был заключен 02.07.2012 года, к работам приступили 01.04.2014 и в итоге контракт продлен до 01.12.2016.

На данный момент заключили дополнительное соглашение о расторжении данного муниципального контракта.

Как ООО поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Инна, г. Воронеж

Добрый день. На мой взгляд Вам необходимо проведение соответствующей технической экспертизы. При этом перед экспертом необходимо поставить вопросы о естественном износе асфальто-бетонного покрытия за период проведения работ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У нас на общедомовой территории построено три гаража не законно. т.е. нет документов на разрешение и нет документов на согласование построения. У меня же в собственности есть участок 9кв/м, который находится на территории общего дома. Я установила навес для автомобиля. Одна дама написала на меня жалобу в администрацию города. Мне пришло письмо с предложением убрать навес. Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4967236, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как в этой ситуации поступить?
Столкнулись с такой ситуацией: на почту РФ пришла досудебная претензия. Суть претензии - использование фото-стокового изображения и как следствие нарушение авторского права. Требование стороны - удалить изображение с сайта и оплатить 17 т.р. компенсацию, иначе грозятся судом. Но есть одно большое НО. Сайт на котором размещено изображение нарушившее авторское право нам не принадлежит. Домен не наш, адрес в контактах не наш (на сайте Москва, а мы вообще из Нижнего Новгорода). Кто-то взял наши официальные реквизиты ИП, разместил у себя на сайте. Поэтому претензия была направлена на наш почтовый адрес. Написали на электронный ящик нарушителей с требованием убрать наши реквизиты - убрали. Владельца домена сайта-нарушителя установить не получается. На контакт не идут. Подскажите как в этой ситуации поступить? А то как-то не справедливо получается, кто-то нарушает, а претензию шлют нам. Спасибо.
, вопрос №4965405, Александр Лебедев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте.Дом куплен под мат.капитал.Доли выделены.(я,2 детей,и бывший муж).Бывший супруг погиб,в наследстве у него только эта доля.У него очень много долгов(моральный ущерб и алименты-общая стоимость более 7 миллионов).Доля в доме-500-600 тыс.Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4961292, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При корректировке данных пришло уведомление что у услуге отказано Пожалуйста подскажите как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день . Паспорт недействителен в гос услугах по какой причине неизвестно . При корректировке данных пришло уведомление что у услуге отказано Пожалуйста подскажите как правильно поступить в этой ситуации ? В феврале месяце покупала билеты и все было хорошо. А в мае статус паспорта изменился ...
, вопрос №4960920, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить с юридической точки зрения в этой ситуации
Моей дочери сейчас 13 лет . И только. Сейчас она со мной поделилась , что когда ей было 5 лет , сын наших друзей , которому на тот момент было 13-14 лет, сейчас ему 22 целовал ее и склонял делать как минет. Сейчас повзрослев , она все это поняла и осознала , решила со мной поделиться . Я как мама не могу оставить это без внимания . Как мне поступить с юридической точки зрения в этой ситуации
, вопрос №4959176, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2016