Раздел кредитов при разводе с согласия супругов
В браке было взято несколько кредитов. Как их разделить, супруг непротив взять на себя 2 кредита?
, Валентина Дерябина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Добрый день.
Это возможно путем соглашения, о том, что он выплатит Вам сумму кредитов. Иначе никак. банк вряд ли даст согласие на замену заемщика
Анна Климова
Все имущество в том числе и кредиты деляться пополам. Вы можете оформить соглашение по порядку выплаты кредита
Семейный кодекс
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.