Как оформить долю дома умершей прабабушки?
в доме жили отец мать сын и прабабушка.они все приватизировали этот дом.прабабушка умерла.как её долю оформить на остальных членов семьи?
, иван, г. Новосибирск
Евгений Катаев
Добрый день. В течение полугода со смерти гражданина его наследство считается открытым. В течение этого срока Вам необходимо открыть у нотариуса наследственное дело. Доля в доме будет разделена между Вами и Вашей супругой, ввиду того, что сын является наследником следующей очереди.
Если у Вас остались вопросы — с удовольствием отвечу на них.
Если моя консультация Вам помогла, пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.