8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить вклад умершего мужа, если право на наследство не оформлено?

муж работал в России умер 12 лет назад на его вкладе в банке остались сбережения могу ли я их получить если право на наследсво не оформлено проживаю в Беларусии

, татьяна,
Как получить вклад умершего мужа, если право на наследство не оформлено? муж работал в России умер 12 лет назад на его вкладе в банке остались сбережения могу ли я их получить если право на наследсво не оформлено проживаю в Беларусии
татьяна

Добрый день!

Если со дня смерти не прошло 4 месяца, то вы можете получить со вклада сумму до 40 тыс. рублей, потраченные на достойные похороны вашего мужа, для этого нужно получить постановление нотариуса. Если этот срок пропущен, тогда сможете получить денежные средства только в порядке наследования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака, если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС.А по суду брак расторгнут около 6 лет назад
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
, вопрос №4852263, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус сказал то что на недвижимость и на земельный участок моя дочь вступила после смерти и мне надо включить её в наследственную массу после её смерти
, вопрос №4852082, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти отца в 2022г, я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так
После смерти отца в 2022г , я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так как не знал об этом, есть два документа от натариуса на землю и гараж что я являюсь наследником, могу ли я продать гараж через МФЦ и что мне для этого нужно.
, вопрос №4850927, Сергей, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам сказали, что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома
Здравствуйте ! Нам сказали , что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома. Ранее 4 года назад было выдано свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Сейчас просто нужно подтвердить.На госуслугах не смогли найти такую справку. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4850694, Анастасия, г. Сарапул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2016