8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить субсидию на оплату квартплаты?

Здравствуйте! На меня по завещанию покойного деда записана квартира, в которой я прописан и прописан мой отец. По факту я, моя жена и моя дочь живём в другой квартире, которая приватизирована на моего брата( он живёт в Петербурге, я живу в Кургане). В июле скончалась моя мама. У неё был какой-то договор найма с моим братом( её сыном) и по квитанции количество проживающих- один человек, мой брат. Моей маме платили субсидию. За квартиру платила преимущественно моя мама. Сейчас плачу я один. Могут ли мне предоставить также субсидию и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Курган

Добрый день!

Если вы прописаны в данной квартире, то вы можете оформить субсидию, но субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи.
Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе

семьи только в подлинники.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, положена ли субсидия 450 тыс на погашение ипотеки, если в 2010 году родились двойняшки, сын умер, прожив 4 месяца
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли субсидия 450 тыс на погашение ипотеки, если в 2010 году родились двойняшки, сын умер, прожив 4 месяца. Мат.капиталл был получен. И в 2021 году родился 3й ребенок.
, вопрос №4963667, Эльвира, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4959163, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать
Здравствуйте , я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать коммунальные платежи с размером пенсии 15000 у меня не имеется возможности , в данном случае какие действия мне предпринять, чтобы списали долг и далее получить субсидию по оплате коммунальных услуг.
, вопрос №4959152, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли квартира его матери учтена к нам в расчет субсидии?
Добрый день. Я являюсь госслужащим. Есть несовершеннолетний сын. Проживаем в общежитии по договору с временной регистрацией. стою на учете на единовременную субсидию на жилье для госслужащих (Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 19.09.2024) , У меня с ребенком недвижимости в собственности нет. Вышла замуж за отца ребенка. Он имеет постоянную регистрацию в квартире, принадлежащей его марети. Проживает он вместе с нами в общежитии (есть договор на него) Фактически в той квартире не проживает.Недвижимости в собственности не имеет. В связи с изменением состава семьи, мне нужно подать сведения в комиссию по субсидии. Будет ли квартира его матери учтена к нам в расчет субсидии? или недвижимость его матери не относится к нашей семье
, вопрос №4958822, Екатерина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р
Добрый день. Меня подозревают в мошенничестве. А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р. Я не продавал ничего на авито со своего аккаунта! Но я получал средства на свою мобильную карту привязанной к моему номеру телефона. От кого и за что я получил зачисление средств я не понимаю. Средства я потратил. После мне позвонил видимо покупатель и сказал что кто-то возможно указал ваш номер телефона и попросил перевести деньги за товар на вашу карту... Будет писать заявление.
, вопрос №4958888, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2016