Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты подготовительных курсов?
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты подготовительных курсов при поступлении в институт, если нет, то где это прописано?
, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
если данные подготовительные курсы аккредитованы, то можете, если нет, то нет.
Об аккредитации данных курсов можно узнать там, где Вы их собираетесь посещать.
Основание: Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (п. 1. ч. 2 ст. 11)
С уважением,