Есть ли льготы рожденным во время или до войны?

Здравствуйте! Слышала, что вышел какой-то закон или т.п. о том, что детям войны положены льготы какие-то. Моя бабушка 1937 года рождения. Какие ей положены льготы, скажите пожалуйста?

, Жанна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Жанна, здравствуйте.

Какие ей положены льготы, скажите пожалуйста?
Жанна

К сожалению, в России в настоящее время отсутствует статус «ребёнок войны» и соответствующие нормы права, регулирующие этот статус. В этой связи Ваша мама не обладает правом на льготы. Если же Ваша мама имеет статус ветерана, то может обладать льготами на основании Федерального закона «О ветеранах», но необходимо изучать эту ситуацию конкретно.

Сергей Игоревич.