8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться из-за несоблюдения контракта, если перевод военнослужащего был произведен без его согласия?

Здравствуйте! Служил в седьмой военной базе в абхазии, на должности командир отделения, пятый тарифный разряд. Приказом командующего 49-ой армии был переведен в 33-ю бригаду в майкоп, на должность гранатометчика, второй тарифный разряд, без его сохранения, и без моего согласия в общем. Рапортов никаких ни писал ничего не подписывал, (за исключением что принял дела и должность, нужно сначала выполнить приказ, потом обжаловать).по прибытии в 33-ю бригаду начальник отдела комплектования сказал что нас сюда перевели по нашему согласию. Мы обратили в майкопскую прокуратуру, написали заявление нам сказали в течении месяца будут разбираться, потом позвонят. Возможно ли уволится по несоблюдению контракта с их стороны? И какие шансы что могут перевести обратно? Потому что наслышены что прокуратура купленая вся, и здесь и в абхазии

Показать полностью
, Сергей, г. Майкоп

Первое, что необходимо сделать — это обжаловать перевод в суде. Помните: срок на обращение — 3 месяца. Обращение в прокуратуру по таким вопросам — крайне неэффективно (но из-за таких обращений военные часто пропускают срок на обращение в суд, и тогда уже сделать ничего не возможно). В случае положительного решения суда (признание незаконным перевод), а вероятность положительного решения весьма высока (при грамотном составлении административного иска) — тогда можно будет решать и вопрос об увольнении, так как перевод на нижестоящую должность — это существенное нарушение условий контракта.
С уважением,
ВОЕННЫЙ АДВОКАТ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я многодетная мама 4 детей можно ли мне подписать контракт на сво
Я многодетная мама 4 детей можно ли мне подписать контракт на сво
, вопрос №4963877, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
Здравствуйте. Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
, вопрос №4963718, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться со службы и не прдсудное ли это дело?
Здравствуйте, в 2023 году в чвк Вагнер получил ранение, ушивали кишечник. Поставили категорию д. В базе не указана категория. В 2026 году подписал контракт с мин обороны. Сказал, что военного билета ни когда не было. Сделали новый военный билет с категорией в, в старый сказали спрятать. Можно ли уволиться со службы и не прдсудное ли это дело?
, вопрос №4963619, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
В 2021 году двоюродный брат передал свое жилье мне по Договору дарения. После продолжительной болезни, нахождения в больнице, затем в отделении сестринского ухода и неспособности обслуживать себя был передан мною в дом престарелых в 2024 году. Коммунальные услуги плачу с 2021 года исправно, но жилье мне не нужно, а брат в нем так и прописан, не проживая уже 2 года, возвращения тоже не будет, т.к. улучшения его здоровья нет. Опекуном его я не являюсь, дом престарелых частный, у себя его прописывать не собираются. Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
, вопрос №4963264, Сергей, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как то оформить (договором кому буду сдавать)
Здравствуйте. Планирую открыть салон красоты и сдавать места в аренду. Знаю, что самозанятый не имеет права сдавать места в аренду, а только можно сдавать оборудование. Можно ли это как то оформить (договором кому буду сдавать). Например для парикмахера сдача профессионального кресла в аренду, для маникюриста сдача машинки для манюкира, для мастера наращивания ресниц - кушетку. И доход указывать сумму с аренды оборудования. Кассовогр терминала не будет. Можно ли так работать?
, вопрос №4963260, Диляра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2016