Отказ в утверждении схемы расположения земельного участка
Имеется земельный участок, который я бы хотел взять в аренду под огородничество. На публичной кадастровой карте в течении последних двух лет этот участок не имеет ни границ, ни номера. Заказал подготовку схема расположения у кадастровой конторы. Подал документы в горуправу, но получил отказ (см.приложенное письмо). В качестве причины отказа указано, что границы испрашиваемого участка, накладываются на границы участка в отношении которого, на основании ранее поданного заявления проводятся работы по формированию на аукцион по продаже ЗУ, который состоится в конце 2016г. При этом, какие либо номера постановлений, даты, номера участка и т.п. не приводятся, как и ссылки на конкретные статьи законодательства. На мой запрос в ответ на это письмо с просьбой предоставить копию заявления и утвержденной схемы расположения земельного участка горуправа присылает письмо с копией постановления Городской Управы об утверждении схемы расположения земельного участка, датированной апрелем 2014 года! Вплоть до настоящего времени, данный участок не фигурирует ни на одной карте (нет ни границ, ни кадастрового номера).
- Отказ горуправы Калуги.jpg
- Ответ горуправы о плане расположени~.pdf
Да, можно. Но я бы хотел понимать перспективы, а не тратить время и деньги впустую. То есть если есть реальные основания для такого обжалования, то необходимо их четко понимать и прописывать. Ну а просто подать исковое в суд "а ну как докажи", конечно можно, но это как последний вариант.