Как распределятся доли, после присоединения двух ООО?
ДД! Идет присоединение 2-х ООО, единств. участник присоединяемого ООО увеличивает уставной фонд. Как распределяются доли в дальнейшем?
, Марина, г. Москва
Евгений Катаев
Добрый день. В Вашем случае доли будут распределены пропорционально долям, имевшимся в обеих организациях первоначально (т.е. уставной капитал присоединяемого ООО, например 20000, а присоединяющего 10000, таким образом, учредитель присоединяемого ООО будет владеть 2/3 Уставного капитала)
Если у Вас остались дополнительные вопросы — с удовольствием на них отвечу.
Если моя консультация оказалась полезной для Вас — пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.