Есть ли изменения по ч.1 ст.105 УК РФ, в пользу смягчения наказания?

скажите пожалуйста есть ли какиенибудь изменения по ч.1 ст. 105 ук рф в пользу смягчения

если да то какие?

, миша, г. Уфа
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет и насколько мне известно не планируются. Преступления против личности, а в частности ст. 105, не зря идут первыми в особенной части УК РФ. Таким образом, подчеркивается особая важность данной сферы для общества и более вероятным является ужесточение, а не смягчение...

Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день.

Нет, изменений нет. Так что в ближайшее время совершать что-либо подпадающее под эту статью не стоит.

А вообще, если интересует отслеживание изменения статей — это очень удобно делать через СПС Консультант.