Положен ли военнослужащему, с 20 летней выслугой, отпуск по личным обстоятельствам?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 38 Я ВОЕННЫЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КОНТРАКТ ПОЛОЖЕН МНЕ ОТПУСК ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ С ВЫСЛУГОЙ 20 ЛЕТ ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ? СПАСИБО
, Виктор, г. Биробиджан
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС
Добрый день,
Продолжение ответа
Порядок предоставления отпусков военнослужащим установлен Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
Виды отпусков (ст. 28)
и ст. 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
Согласно положениям Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.12.2015) «О статусе военнослужащих» (ст. 11) установлены те же основания предоставления отпуска, что и Указом.
Согласно положениям Указа Президента РФ № 1237.
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
Предоставление отпуска по личным обстоятельством при истечении срока контракта не предусмотрен данным ФЗ «О статусе военнослужащего» и Указом Президента РФ 1237.
С уважением,