На ИП подали в суд, как себя подстраховать?

У меня ИП я сейчас деятельность не виду. За ИП есть долги, гошу их по мере возможности. На ИП подали в суд, подскажите мои действия

, Елена, г. Краснодар
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Явиться в суд, защищать свои права.

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена. Кто подал в суд? Клиент недовольный, налоговая, пенсионный фонд?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, поставщик

В таком случае, Вы мало дали информации. Но суть коллега определил верно: нужно защищать в суде свои права.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

В целях предоставления Вам рекомендаций о стратегии и тактике защиты интересов в рамках рассмотрения спора, а также о его перспективах, необходим анализ искового заявления, приложенных к нему документов, договора поставки, относящихся к договору документов, а также фактических обстоятельств, предшествующих обращению поставщика в суд.

Если Вы разместите здесь копии указанных документов или направите их в личный чат, юристы проекта постараются оказать Вам квалифицированную помощь.