Стоит ли подавать на раздел имущества, если дом разделен на мужа и детей?
Здравствуйте! У меня такая проблема. В доме где проживали вложен мат.капитал, муж выгнал из дома, доли разделены на мужа и детей, я имею право проживать там?документы на собственность все к него.
, татьяна, г. Челябинск
Алексей Кутузов
Имеете. Так как материнский капитал по сути это поддержка СЕМЬЕ. Вы часть семьи. Тем более, если совсем маленькие детишки, то вы имеете права проживать с ними.
А вообще подавайте на развод и делите квартиру как совместно нажитую.