Какие последствия оформления земельного участка на несовершеннолетнего?
Доброго времени суток. Оформляем участок земли в собственность на сына, сын несовершеннолетний. Нам сказали, что в дальнейшем мы не сможем построить на нем дом и зарегистрировать его уже на себя, родителей, т.к. ребёнок пока не достигнет 18 лет и не даст на это согласие на строительство дома на его собственности. Насколько это правдаправда? Подскажите пожалуйста.
, Татьяна, г. Новосибирск
Здравствуйте, я не говорю про то, что бы землю забрать. Я имела ввиду то, чтобы построить на этой земле дом и зарегистрировать его на отца ребёнка.
Всё с разрешения органов Опёки. Обращайтесь в органы соцзащиты.
Они будут решать, нарушит это права ребёнка или нет.
Но, думаю, дом не дадут построить и зарегистрировать на отца, если только не захотят пойти на встречу. Если регистрировать на ребёнка дом — то проблем быть не должно вовсе.