Наследство, раздел имущества с его женой после смерти отца
здравствуйте...у меня умер отец..у него была жена ,мать, и я единственная дочь от первого его брака..на него оформленна квартира которая была преобретена не вбраке...достаеться ли его жене она??
, Татьяна Николаевна, г. Смоленск
Кирилл Сагдеев
Здравствуйте.
Жена является наследником по закону.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Часть достанется.