Обжалование постановления о снятии ареста с имущества обвиняемого
Уважаемые специалисты, помогите разобраться в сложной ситуации. Рассматривается уголовное дело в суде: мошенничество группой лиц ч.4 ст.159 УК РФ. 3 фигуранта по данному делу. Создавали ЖСК брали деньги под строительство домов, но ничего не строили, ну и как следствие ущерб потерпевшим более 50 млн. руб.
Все потерпевшие заявили гражданские иски, как говорится все в одной лодке. Следствием наложены аресты на имущество обвиняемых с целью обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.
Имущество оформлено на физические лица. Но вот одно из ЖСК заявляет ходатайство о снятии ареста с имущества обвиняемого, поскольку это позволит получить разрешительную документацию членам этого ЖСК и завершить строительство дома.
Кроме этого в ходатайстве указано, что между обвиняемым и ЖСК заключен предварительный договор и подсудимый готов передать участок в распоряжение членов ЖСК. Данное ходатайство судья удовлетворяет.
Другие потерпевшие других ЖСК и прокурор были против. Прокурор говорит, что буду обжаловать только . когда вынесут приговор, но срок на обжалование всего 10 суток.
Вот подскажите пожалуйста, когда еще не вынесен приговор, рассматривается дело по существу, снимают арест с имущества и что такое предварительный договор в юстиции он не регистрируется. Идет прямое ущемление прав других членов ЖСК, они могут хоть на что-то рассчитывать пои завершении уголовного дела.
Может кто-то сталкивался с таким рода дел, буду очень признательна если есть какая-нибудь практика.
В том то и дело, что был наложен арест на имущество в рамках уголовного дела. Судья должен рассмотреть снятие ареста только после вынесения приговора.