Компенсация за эндопротезирование
Я ПОПАЛ В АВТОАВАРИЮ И НУЖДАЛСЯ В УСТАНОВКЕ ПРОТЕЗА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА. ПРИОБРЕЛ ПРОТЕЗ ЗА СВОЙ СЧЁТ.ПРООПЕРИРОВАЛСЯ И КОГДА СМОГ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ(ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА) ПРОШЁЛ ВТЭК И ПОЛУЧИЛ 2-ю ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ.ТЕПЕРЬ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРОТЕЗ Т.К. НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРОТЕЗА Я НЕ ЯВЛЯЛСЯ ИНВАЛИДОМ ДЕ-ЮРЕ. МОЙ ВРАЧ ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО Я НЕ МОГ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ДО ОПЕРАЦИИ. СМОГУ-ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА КОМПЕНСАЦИЮ?
, АЛЕКСАНДР ДОМАНОВ, г. Омск
Ольга Каримова
Да, сможете. Все расходы, связанные с ДТП, можно взыскать с виновника аварии, главное чтобы было назначение врача и сохранены чеки об оплате услуг.