Как оформить продажу квартиры, после полного погашения ипотечного кредита?
Добрый день. У нас с мужем погашена ипотека на квартиру и на руках закладная из Сбербанка. Для оформления договора купли-продажи и дальнейшей регистрации квартиры другим собственникам можно ли сразу обращаться к нотариусу или необходимо сначала зарегистрировать закладную в Росреестре?
, Ольга, г. Старый Оскол
Азамат Дауров
Ольга, добрый день, до продажи квартиры вам нужно погасить запись об ипотеке в Росреестре.
Оцените мой ответ, поставив плюс или минус в нижнем правом углу ответа.