Продажа земли сельскохозяйственного назначения
Здравствуйте! В декабре 2014 года я приобрела земельные участки сельскохозяйственного назначения за 2 000 000 рублей. Земли не обрабатывались.Россельхознадзор в апреле 2016 года при проверке обработки земель оштрафовали на 100 000 рублей.Сейчас я хочу продать эти земли за 800 000 рублей. Так как я продаю земли находящиеся в собственности менее 3-х лет нужно ли будет платить 13 % НДФЛ. Документально я могу подтвердить факт покупки. Не могут ли налоговики придраться и довести 1 га земли до рыночной стоимости и заставить заплатить налог? Спасибо!
Также обратите внимание на нижеуказанные разъяснения:
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19 февраля 2016 г. N 03-04-05/9364