8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли действия сотрудников полиции при продаже пива несовершеннолетнему?

Добрый день!!! У меня сложилась следующая ситуация.Я ,находясь на своём рабочем месте и обслуживала покупателей.В очереди стояла девушка(перед ней и после неё тоже были покупатели)Я продала пиво девушке,которая на моё усмотрение выглядела старше 18 лет.Девушка расплатилась и вышла из магазина.Я обслужила остальных покупателей,кроме одной,стоящей напротив прилавка,спиной ко мне,якобы выбирающей мороженое и разговаривающей по телефону.Через 4 минуты девушка,купившая пиво, вернулась в магазин с двумя женщинами,одетыми в обычную одежду (не в форму)Одна из этих женщин предъявила удостоверение инспектора полиции.Был составлен протокол об административном правонарушении о продаже пива несовершеннолетнему.В качестве свидетеля была привлечена девушка,выбирающая мороженое.Других покупателей в тот момент в магазине уже не было.Они уже купили товар и вышли из магазина.В коробке с пробитыми чеками полиция нашла чек на сумму стоимости бутылки пива и приобщила его к протоколу.На чеке указана только сумма,наименования товара на чеке нет.Полиция показала мне паспорт девушки,которой на данный момент оказалось 17 лет.Свидетель дала показания,что видела как я продала пиво.Я согласилась с показаниями.Дело направили в Мировой суд.Могу ли я доказать неправомерность действий сотрудников милиции и уйти от штрафа в 30000 руб.???? Я считаю,что действия сотрудников полиции были спланированы заранее с привлечением несовершеннолетнего.Это была не контрольная закупка и в момент продажи полиции в магазине не было.В качестве свидетеля привлечена всего одна девушка,а не 2 обязательных свидетеля.Я думаю,что этот свидетель тоже был подставной.Далее осмотр помещения был сделан без участия индивидуального предпринимателя(никого кроме меня и их в магазине не было).Его не вызывали в момент проведения этой проверки,никаких понятых приглашено тоже не было.Видеозапись не проводилась.Сотрудники полиции просто изъяли бутылку у несовершеннолетней,составили протокол,взяли объяснения со свидетеля и с несовершеннолетней.Объяснения с несовершеннолетней брали без присутствия её родных .Это нарушение???Бутылку отдали мне и потребовали вернуть за неё деньги.Так же выписали повестку мне и индивидуальному предпринимателю,чтобы мы приехали в участок и предоставили все документы-копии паспортов,инн,огрн,договор аренды и накладную на пиво. Есть ли в действиях сотрудниках полиции неправомерные действия??? Что необходимо мне,чтобы это доказать???

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск

Елена, вы верно указываете на все эти моменты.

Но, сотрудники действовали правомерно. Пытаться оспорить процессуальные нарушения можно. Вы вправе обжаловать действия, произведенные сотрудниками, обратившись в суд или непосредственному руководителю органа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Противоправных действий со стороны сотрудников полиции я не заметил. В данном случае, Вам необходимо обратиться за защитой к юристу или адвокату. Единственное, что можно поставить под сомнения, это провокация на правонарушение со стороны органов внутренних дел, но это трудно доказать и практика по таким делам не однозначная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте у нас останавили сотрудники полиции городе Москва перед выходом в магазине пятёрочка не
Здравствуйте у нас останавили сотрудники полиции городе Москва перед выходом в магазине пятёрочка не ознакомился попросили документы без причину забрали моего друга 21:14 минут Оскорбили бараном перед других людей у моего друга с документам всё в порядке предоставили в отделении Пионерская ул., 6, микрорайон Барыбино, 142060 Уже прошёл время 3:32 минут не пропускает что мне делат я звонил 112 они отказались помочь мне сказали решите сами с полицейскиеми
, вопрос №4776166, Нодир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия банка в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк требует оплаты какого то долга двадцатилетней давности, в кредитной истории никакой информации об этом банке и долге нет. Правомерны ли действия банка в таком случае?
, вопрос №4775736, Наталья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить, если посетителей обвинили в неоплате счёта, который заказывали другие?
Гулял с двумя товарищами вечером, остановились у кафе. С нами познакомились девушки, позвали посидеть с ними в кафе (они уже сидели компанией из трёх девушек и одного парня). Девушки стали угощать моих товарищей спиртными напитками, сказали, что за их счёт. Мы ничего не заказывали, только девушки. Я не пил ничего. Сидели несколько часов. Когда принесли счёт на 22000р, девушки сказали, что у них нет таких денег, начали что-то решать между собой. Через некоторое время мы начали выходить на улицу, я с товарищами выходили последними. Увидели, как пригласившая нас компания спешно удаляется. К нам подошёл сотрудник кафе и сказал, что счёт за наш стол не оплачен. Мы показали ему на удаляющихся девушек и сообщили о том, что мы были приглашены ими, и сами ничего не заказывали. Я предложил вызвать полицию, как сотрудники кафе и поступили. По приезду, сотрудники полиции приняли от сотрудников кафе заявление о неуплате нами по счёту. Нас отвезли в отделение полиции, составили протокол. Копию протокола давать не хотели, ссылаясь на то, что у них не работает сканнер. Я настоял на выдаче протокола, тогда сотрудница полиции сделала нам копии первой страницы протокола, уверяя, что этого достаточно. Также нас уведомили в том, что с нами свяжется участковый для вызова по делу.
, вопрос №4775454, Павел, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обратиться в полицию из‑за выключения соседкой котла для прогрева машины
Соседка выключила мой котел для нагревания машины. Котел проведен в мою квартиру, выключатель выведен из окна на улицу. Живу в многоквартирном доме, у многих такие же системы нагрева тк живем на севере. С этой соседкой у нас конфликт, видимо пытается мстить. Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
, вопрос №4774894, Юши, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
Соседка выключила мой котел для нагревания машины. Котел проведен в мою квартиру, выключатель выведен из окна на улицу. Живу в многоквартирном доме, у многих такие же системы нагрева тк живем на севере. С этой соседкой у нас конфликт, видимо пытается мстить. Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
, вопрос №4774896, Юши, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2016