Правда ли это, что можно получить 13% от стоимости квартиры?
можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей
Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.
подскажите, это действительно так? и какие документы для этого нужно подать в налоговую службу?
, Юлия, г. Волгоград
Ольга Демкина
Юлия, здравствуйте!
Это действительно так.
Вы сможете вернуть 13% от стоимости приобретенной недвижимости, но не более, чем с 2 млн руб.
Подробную информацию, а также список необходимых документов, Вы можете посмотреть на сайте ФНС: www.nalog.ru/rn52/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/
Если появятся дополнительные вопросы — обращайтесь.