8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье для инвалида с детства по психиатрии

Здравствуйте меня зовут Аркадий,мне 27 лет я инвалид 2 группы по психиатрии,живу с мамой в одной двухкомнатной квартире,

скажите пожалуйста могу ли я получить отдельное жилье тк врачи по закону советуют мне жить одному а не с мамой,и скажите есть ли лазейки какие нибудь в суд может или еще как то,я писал нашим депутатам был у юриста он сказал сходить в жилищный комитет но я еще там не был ответьте по возможности спасибо

, Аркадий Гурвич, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы можете стать на очередь на получения жилья, для этого нужно, чтобы
вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в
собственности. А также ваша семья должна быть признана нуждающейся в
жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, в частности есть такое основание признание
нуждающимися — граждане признаются нуждающимися в жилье -

являющиеся нанимателями жилых помещений по
договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи
собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой
несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с
ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения,
занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве
собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается
уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом
исполнительной власти. Обратитесь в местную администрацию и вас могут поставить
на очередь по улучшению жилищных условий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Говорят что если хочу получить жилье в городе то надо заново вставать на очередь в городе и там сделать прописку
Здравствуйте я встал на очередь на жилье и мне говорят что я могу получить жилье только по прописке в районе и не могу получить в городе. Говорят что если хочу получить жилье в городе то надо заново вставать на очередь в городе и там сделать прописку
, вопрос №4854570, Станислав, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?
Здравствуйте скажите пожалуйста если по суду признали , что отец не имеет право на получение выплат по гибели сына на сво, могут ли заставить выплачивать полученные выплаты до решения суда? Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?
, вопрос №4854193, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - мне, инвалиду, действительно ничего не положено от города?
Здравствуйте, дано: Я инвалид с 14 лет, сейчас мне 38 - дали инвалидность 1 группы на два года (по почкам, хпн5), была бессрочная третья группа. Родилась и проживаю - Москва, прописана у матери в малогабаритной однушке (34 кв общая площадь, 18 - жилая). Кроме меня, там прописаны и постоянно проживают еще 3 человека - брат, отчим, сама мать. С 2018 года я замужем, живём на съёмной квартире, официально - по договору. Своего жилья ни у меня, ни у мужа нет. Пыталась встать на очередь на социальное жилье, отказ. В дги Москвы сказали, что встаёт квартира, а не отдельно взятый инвалид. А квартира у матери Кооперативная, куплена в 92 году. Из-за того что куплена, а не от государства - не положено. Вопрос - мне, инвалиду, действительно ничего не положено от города? Не претендую на собственность, хотя бы социальное жилье без права собственности...
, вопрос №4853992, Марьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не прошел ежегодный медосмотр, одно ухо с тугоухость 2 степени, понизился слух после болезни в детстве
Не прошел ежегодный медосмотр,одно ухо с тугоухость 2 степени, понизился слух после болезни в детстве гриппа.Работаю более 20 лет слесарь ремонтник, проблем не было.Работа с шумом вибрация и т .д, оборудование
, вопрос №4852954, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли продление детства для детей с овз?
Ребенок-инвалид, в 2026 году исполнится 7 лет (13.05.2019), со слов заведующей детского сада, ребенок не сможет остаться в саду на учебный год 2026-2027, так как в этом случае, на момент окончания сада ребенку будет 8.3, и это нарушение закона. Может оставить только, если будет заключение пмпк. Подскажите, правомерно ли это? Существует ли продление детства для детей с овз?
, вопрос №4852611, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2016