Какой порядок действий при оформлении опекунства?
Тетя моей супруги жила в другом городе со своим сыном.Сын внезапно скончался.У тети последние годы наблюдалось ухудшение памяти ,однако сын никуда не обращался чтобы либо поправить её здоровье или хотя бы поставить на учет у психиатра.На данный момент когда мы узнали о смерти сына и приехали ,мы увидели тетю в неадекватном состоянии-она никого не узнаёт из родственников,иногда забывает что у неё был сын,может выйти на улицу и потеряться и тд.У тети есть только родная сестра(мать моей супруги) -прямой наследник.Она в пожелом возрасте и откажется от наследства в пользу своей дочери (моей супруги).Пока мы юридически никто и не можем даже справку Формы №9 получить ,чтобы выписать умершего,заниматься вопросами вступления тети в наследство и тд.Подскажите как нужно поступать в этих случаях, когда она не вменяемая а мы юридически никто ?
Прикрепляю исковое заявление о признании недееспособной.