Правда ли что земля принадлежит только владельцу дома, и не может быть приватизирована его супругой?
Здравствуйте! у нас возникла такая ситуация. земля была приватизирована на мать, а дом на отца. отец завещал дом сыну, а мать оформила дарственную на землю двум дочерям. теперь брат желает продать дом и утверждает что земля никогда не принадлежала матери так как владелец дома является владельцем и земли. так ли это?
, Ирина, г. Красноярск
Алексей Кутузов
Земли под домом. Остальная земля не обязательно должна принадлежать ему.
Единственное, Вы должны ему разрешать пользоваться частью земли, для входа\выхода.