8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на родительскую квартиру при переоформлении квартиры на другого брата

Квартира приватизирована на мать, дети взрослые каждый сын имеет по совершеннолетнему ребенку.Младший разведен с первой женой и женат во второй раз. В квартире прописаны Мать и ее младший сын. Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?

, Елена, г. Москва

Добрый день

Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?
Елена

..

А на каком основании у него возникло право на эту квартиру? Ведь чтобы чего то лишиться надо это иметь…
Он отказывался от приватизации?
Тогда нет не лишается, но младший может в судебном порядке признать его утратившим право пользования.
Верховный суд разъяснил что это возможно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая итоговая доля должна быть у меня в квартире, а какая у брата?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. У меня были родители, женаты, проживали вместе, квартира приобретена в браке, я единственный ребёнок. От первого брака у матери есть сын. Мама умирает, наследники, папа, я и свободный брат. Через полтора месяца, не успев открыть наследственное дело, умирает папа. Я его наследник, потому что сводный брат ему никто. Какая итоговая доля должна быть у меня в квартире, а какая у брата? Спасибо за помощь.
, вопрос №4968381, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остаётся ли право на квартиру у всех детей и матери?
Нас в семье 3 детей, двое из них совершеннолетних. Если маму лишают родительских прав, а квартира купленная на материнский капитал. Остаётся ли право на квартиру у всех детей и матери?
, вопрос №4966995, Милана, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права она на выплаты по смерти брата?
Здравствуйте, я лишена родительских прав на сына погибшего на СВО, но мы с ним общались последние три года, также у него есть сестра (7 лет). Имеет ли права она на выплаты по смерти брата?
, вопрос №4966103, Алена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2016