Право собственности на родительскую квартиру при её переоформлении на другого брата
Квартира приватизирована на мать, дети взрослые каждый сын имеет по совершеннолетнему ребенку.Младший разведен с первой женой и женат во второй раз. В квартире прописаны Мать и ее младший сын. Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?
, Елена, г. Москва
Олег Романов
Мать — единоличный собственник квартиры, поэтому и доверенность от старшего сына для совершения какой-либо сделки не нужна вовсе. Право на квартиру у старшего сына возникало бы при наследовании по закону, как у наследника первой очереди, вот это право он потеряет в случае «переоформления» на младшего сына.