Нужна ли независимая оценка недвижимости при оформлении наследства?

Здравствуйте. Дед оставил завещание на дом внуку. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления наследства и обязательна ли оценка недвижимости, кадастровый паспорт?

, Тамара, г. Владивосток
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, список документов даст сам нотариус, оценка имущества нужна, кадастровая стоимость.