Откуда взялся ИНН, если мне пока всего 16 лет?
Добрый день. Мне на данный момент 16 лет, то есть я несовершеннолетний, и недавно случайно обнаружил, что у меня, оказывается, есть ИНН, хотя я даже и не задумывался о его получении. Откуда он мог взяться и понесет ли это внезапное появление какие-либо последствия? Повторюсь, никаких действия для получения я не совершал, никаких документов относящихся к этому у меня нет.
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
ИНН вам присвоила ИФНС. Никаких последствий для вас это не несет. Получить свидетельство вы можете обратившись в налоговую инспекцию с паспортом.