Может ли сын выкупить долю в квартире у мамы, если там есть доля несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. меня интересует вопрос может ли сын выкупить долю в квартире у мамы, но приэтомприэтом есть ребёнок 10 лет состоящий в доле с бабушкой?

, Мария, пгт. Красногорский

Мария, добрый вечер! Может, но если у него в данной квартире нет долей, остальные сособственники имеют преимущественное право покупки доли при ее возмездном отчуждении третьим лицам. Надо согласие остальных со собственников на отказ от преимущественного права