Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я участвовать в получении социального жилья?
здравствуйте. могу ли я участвовать в получении социального жилья?. есть жена и малолетняя дочь. живем у родителей. на каждого члена семьи приходится 8 кв метров жилой площади. сам работник бюджетной сферы
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли гражданина иностранного государства при получении ВНЖ призвать в армию РФ?
Я сам гражданин Молдовы, могут ли меня призвать в армию с ВНЖ или для этого строго требуется гражданство РФ?
, вопрос №4857327, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2023 году приобрели комнату в коммунальной квартире. Дом был признан аварийным, я прописан тоже в аварийном доме, в котором должны выделить жилье, но пока не выделили
Есть еще дом, оформлен на меня.
С 2019 года согласно жилищному кодексу сказали мне положена компенсация толтко по договору купли продажи за эту комнату. Могу ли я оспорить их решение и претендовать на более высокую выплату
, вопрос №4857146, Сергей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире.
На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки
Если моя семьямоя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855935, Юлия, г. Балашиха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проходила процедуру банкротства с сохранением жилья по ипотеки. Были просрочки, но платила, в августе 25 г, был поставлен диагноз и пришлось тратить деньги на здоровье.
Когда поняли что вариантов решить здесь и сейчас не осталось, муж пошел проходить комиссию на сво. Прошло полгода, просрочка накопилась. Сейчас муж чтобы помочь семье сохранить ипотечное жилье, подписал контракт и ушел на сво.
Банк ВТБ выставил квартиру на торги.
Я обратилась в банк, на подключение кредитных каникул как супруга участника СВО. Чтобы немного встать на ноги и войти в график платежей. В банке сказали отправить все документы - контракт, свидетельство о регистрации брака на почту и в течении 10 дней дадут ответ.
Могут ли отказать в кредитных каникулах?
, вопрос №4855864, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.! Квартира находится в аварийной состоянии! За неё перестала платить, теперь арест на карте. Квартира приватезирована,,я единственный собственник жилья, жить в ней невозможно! Могу ли я отказаться от квартиры в пользу нашей местной мерии?
, вопрос №4854829, Люба, г. Сегежа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.