8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я участвовать в получении социального жилья?

здравствуйте. могу ли я участвовать в получении социального жилья?. есть жена и малолетняя дочь. живем у родителей. на каждого члена семьи приходится 8 кв метров жилой площади. сам работник бюджетной сферы

, роман, г. Саратов

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли гражданина иностранного государства при получении ВНЖ призвать в армию РФ?
Могут ли гражданина иностранного государства при получении ВНЖ призвать в армию РФ? Я сам гражданин Молдовы, могут ли меня призвать в армию с ВНЖ или для этого строго требуется гражданство РФ?
, вопрос №4857327, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить их решение и претендовать на более высокую выплату
Здравствуйте, в 2023 году приобрели комнату в коммунальной квартире. Дом был признан аварийным, я прописан тоже в аварийном доме, в котором должны выделить жилье, но пока не выделили Есть еще дом, оформлен на меня. С 2019 года согласно жилищному кодексу сказали мне положена компенсация толтко по договору купли продажи за эту комнату. Могу ли я оспорить их решение и претендовать на более высокую выплату
, вопрос №4857146, Сергей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире. На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если моя семьямоя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855935, Юлия, г. Балашиха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли отказать в кредитных каникулах?
Здравствуйте, я проходила процедуру банкротства с сохранением жилья по ипотеки. Были просрочки, но платила, в августе 25 г, был поставлен диагноз и пришлось тратить деньги на здоровье. Когда поняли что вариантов решить здесь и сейчас не осталось, муж пошел проходить комиссию на сво. Прошло полгода, просрочка накопилась. Сейчас муж чтобы помочь семье сохранить ипотечное жилье, подписал контракт и ушел на сво. Банк ВТБ выставил квартиру на торги. Я обратилась в банк, на подключение кредитных каникул как супруга участника СВО. Чтобы немного встать на ноги и войти в график платежей. В банке сказали отправить все документы - контракт, свидетельство о регистрации брака на почту и в течении 10 дней дадут ответ. Могут ли отказать в кредитных каникулах?
, вопрос №4855864, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от квартиры в пользу нашей местной мерии?
Здравствуйте.! Квартира находится в аварийной состоянии! За неё перестала платить, теперь арест на карте. Квартира приватезирована,,я единственный собственник жилья, жить в ней невозможно! Могу ли я отказаться от квартиры в пользу нашей местной мерии?
, вопрос №4854829, Люба, г. Сегежа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2016