Является ли покупка квартиры в РФ основанием для получения РВП?
Я гражданка Украины. Является ли покупка мной квартиры в РФ основанием для получения РВП с целью в дальнейшем получить гражданство РФ ( родственников в России не имею)?
, Людмила, п. Курск
Сергей Князькин
Людмила, здравствуйте.
Является ли покупка мной квартиры в РФ основанием для получения РВП с целью в дальнейшем получить гражданство РФ
Людмила
К сожалению, не является. квартира для вас в будущем может служить местом временного проживания, — на основании РВП, и постоянного проживания, — на основании ВНЖ. Иными словами, у Вас в России будет пригодное для проживания жилое помещение.
Факт рождения Вас на территории РСФСР или участие в программе переселения соотечественников могут служить основаниями для приёма в гражданство.
Сергей Игоревич.